четверг, 10 июня 2010 г.

О чём говорить на первом свидании

Тебе нужен мужчина если и не на всю жизнь, то по крайней мере на длительное время? Тогда начиная знакомство надо соблюдать эти заповеди.

Тебе разрешено первой проявлять инициативу только подавая зазывные сигналы жестами, кокетничая с ним. Если ты сидишь в кафе, то будет ошибкой, если ты первой заговоришь с ним. Разговор пусть начнет именно он! Этим ты оградишь себя от тех мужчин, которые не ищут знакомств, а оказались здесь по каким-то другим причинам. Если он действительно хочет с тобой познакомиться, то он первым проявит инициативу. Если он уже долго сидит и ты убедилась, что он явно пытается робко и неуклюже искать знакомства, то максимум ты можешь спровоцировать разговор.

Помни, что отношения, во-первых, хрупки как хрустальная ваза, а, во-вторых, в них ничего исправить нельзя! Поэтому надо быть бережной к любому мужчине, с которым ты начинаешь знакомство, и строить с самого начала только такие отношения, какие нужны именно тебе! Потому что потом ничего переделать не удастся!!! Забудь, как у тебя начиналось с прежними мужчинами, иначе все будет как в прошлый раз... Каждое новое знакомство начинай по-новому, находи какие-то удачные для тебя приемы, отрабатывай их! И с самого начала возьми на себя главную роль, что позволит тебе самой построить такие отношения, какие нужны тебе самой, и влиять на их развитие, быть активным участником развития отношений, а не пассивным наблюдателем. Так что инициатива в развитии отношений принадлежит именно тебе!!!

Пусть говорит в основном он! Помни, что слово - серебро, молчание - золото. Если дать мужчине возможность высказаться, он весьма скоро почувствует привязанность к тебе. Постарайся максимально расспрашивать его о нем самом, любимом, пусть говорит больше он, пусть он будет в центре внимания. Особенно о своих увлечениях и о том, что он очень хорошо знает, о его работе, хобби, но не о личной жизни и тем более не о женщинах. Пусть это будут совсем простые земные вещи, а не фантастические подвиги Геракла или вымышленные похождения Одиссея. Если ты предполагаешь, что он начинает фантазировать, смени тему, потому что в следующий раз он может забыть, запутаться и уже будет чувствовать себя неловко. И будь внимательной, заинтересованной и благодарной слушательницей. Смотри ему прямо в глаза. Дай ему закончить мысль, не перебивай! Мужчина, в отличие от женщины, должен довести мысль до конца иначе он ее потеряет и будет раздражен. Если возникла пауза, поинтересуйся что еще он любит, чем еще увлекается, что еще ему интересно. Но не задавай слишком много вопросов. Постарайся задавать такие вопросы, на которые он может дать развернутый ответ "коротенько, минут на 40", в общем сможет выговориться. И помогай ему в этом. Он волнуется не меньше тебя, он совсем не уверен в себе и хочет произвести впечатление. Поэтому если ты хочешь продолжения отношений, то должна точно и ясно дать понять ему, что он произвел это самое впечатление! В процессе общения словами и всем своим видом показывай, что он тебе нравится!!! Нужно научиться слушать и тогда ты узнаешь о нем все, что тебе надо и при желании сможешь влюбить его в себя. Вместе с тем надо слушать активно, вступай с ним в диалог. Интересуйся мельчайшими подробностями, уточняй детали его рассказа, в общем направляй разговор в нужное тебе русло. Все, что он говорит о своих вкусах, о том, что ему нравится, воспринимай абсолютно серьезно и запоминай! И помни, что о вкусах не спорят! В процессе общения если ты научишься слушать, то узнаешь что его привлекает, а что отталкивает, в общем его представления об идеале и то, что ему важно в жизни. И в соответствии с этим надо немного изменить свое поведение, подстроиться под его идеалы, чтобы он увидел в тебе женщину своей мечты. А также в дальнейшем разговоре с ним надо самой подчеркнуть моменты, которые для него особенно важны, тем самым эта общность взглядов, жизненных ценностей и приоритетов сблизит вас. Вместе с тем избегай всего, что связано с его материальным достатком и финансами, его жилищными условиями, избегай подробностей его личной жизни. Прислушивайся к его реакции на твои вопросы, насколько он открыто и легко начинает отвечать. Если он уклоняется, то надо быстро начать обсуждать что-то другое, иначе излишний интерес, проявленный к его личной жизни, может его отпугнуть.

Рассказывая о себе, говори только о чем-то приятном, что у тебя было в жизни, но не связанное с твоими бывшими поклонниками. Тебе надо выставить себя в наиболее выгодном свете. Расскажи какие-нибудь забавные и смешные случаи, которые произошли с тобой (но в них не должно быть твоих бывших и твоих любовных похождений). Поведай ему о своих увлечениях, хобби (машины, спорт, цветы, животные, коллекции, рукоделие и т.д.). Расскажи ему в веселой форме о своих способностях, успехах и достижениях. Возможно, вы найдете общие интересы... В общем в твоем разговоре должен быть только позитив! Никаких проблем. Избегай обсуждения любых ПРОБЛЕМ, причем как своих, так и других людей (родственников, коллег по работе, подчиненных или учеников). В начале знакомства избегай откровенности, никаких разговоров о своих мечтах и надеждах, сколько детей ты бы хотела иметь. Это темы для обсуждения только с хорошо знакомым, близким и любимым человеком, которого ты уже давно знаешь. Сейчас это только оттолкнет его. Кроме того, в вашем разговоре должны быть ТОЛЬКО два действующих лица - ты и он! И никого другого! Никаких сплетен! Никаких рассказов о жизни других людей. Никаких подробностей из жизни друзей или родственников, с которыми он пока не знаком. Избегай также разговоров о том, что не является интересным и общим для вас обоих. Наконец, ни слова о своих чувствах и переживаниях! Для мужчин область чувств - это terra incognita, в этой области мужчины абсолютные профаны и он будет чувствовать себя полным идиотом. Но главное, это минимум информации о себе!!! Пусть говорит и откровенничает он.

Первое свидание должно длиться не долго, 2-3 часа и именно ты должна закончить его, а не он! Как это пределить? Очень просто: ты должна чувствовать, что он остался еще голодным от общения с тобой, он хочет общаться еще... У него должна остаться заинтересованность в продолжении разговора, чтобы получше узнать тебя, он не должен насытиться твоим обществом. Лучше всего прервать свидание на пике вашего сближения, когда ваше общение с самом разгаре и еще столько хочется сказать друг другу. Прервав таким образом беседу у него останется потребность вновь встретиться с тобой, чтобы по крайней мере закончить разговор. Во время свидания в своем рассказе о своих увлечениях и вкусах как бы невзначай скажи ему, куда бы ты хотела сходить, что ты вообще любишь посещать. Хорошо, если это будут места, которые не потребуют от него больших материальных затрат. Мужчина - охотник и если ты хочешь длительных отношений, то он должен тебя завоевать, а не купить! Вообще в начале отношений нужно делать так, чтобы он тратил на тебя свое время, а не деньги. Итак, свидание подошло к концу и теперь он ТОЧНО знает куда тебя можно смело пригласить в следующий раз. Скажи ему нежным и тихим голосом, что тебе понравилось общение с ним. А твое смущение и краска на лице покажут ему, что ты действительно хочешь с ним встречаться. Давая ему свой телефон, надо точно сказать, когда и в какое время лучше звонить когда тебе удобно, чтобы вашему общению никто не мешал. И если он тебе действительно понравился, то на прощание можно позволить ему чмокнуть себя в щечку.

Если сразу тебе в нем что-то не нравится и ты никак не можешь себя убедить в обратном, то лучше сразу расстаться с ним. Особенно, если у вас разные жизненные ценности, принципиально разные взгляды на жизнь, семью, детей и ты чувствуешь, что вы не сможете прийти к компромиссу. Оцени как он относится к другим людям. Это очень важно, потому что к тебе он будет относиться точно также. Если для тебя это совершенно неприемлемо, то не думай, что к тебе он будет относиться по-другому, это заблуждение и величайшая ошибка, которую совершают женщины. Эти взгляды у человека не меняются! И прислушивайся к своей женской интуиции, она твой мощный союзник, который никогда не подведет. Если сейчас тебе что-то не нравится в нем, то дальше будет только хуже. Если это так, то надо порвать с ним сразу же и забыть его.

Итак, первое свидание позади, вы обменялись телефонами. Вроде бы все прошло замечательно, а он не звонит и ты вся в нетерпении когда же наконец раздастся долгожданный звонок... Каждые полчаса ты проверяешь работает ли телефон... В голове крутятся самые разные и неожиданные мысли о том, почему он не звонит. Не понравилась? Может, у него есть другая? Или он просто занят? Напряжение нарастает... И все же наберись терпения и подожди, пока он позвонит сам. И ты лично сможешь поговорить с ним. Будь уверена, что если он действительно заинтересован в тебе, то обязательно позвонит. Причем обрати внимание, что он позвонит, чтобы назначить встречу или чтобы предложить что-нибудь еще. Мужчина вряд ли позвонит, чтобы просто поболтать. Бесконечную женскую болтовню по телефону мужчины считают пустой тратой времени, поэтому если он занят и не может ничего предложить, то твой телефон будет молчать. Что делать если он не звонит уже неделю? Скорее всего, это приговор sad Мужчины уходят по-английски, молча... Он считает, что оскорбит женщину, если позвонит и скажет ей о том, что она ему не понравилась. Конечно, могут быть и другие причины. Например, он был сильно занят и сейчас уже стесняется позвонить, потому что прошло слишком много времени. Поэтому если тебя очень гнетет неизвестность, то в наше время можно позвонить и самой, причем надо начать нейтральную беседу и по его тону ты сможешь понять есть ли продолжение ваших отношений.

Наконец, сейчас, когда свидание позади, самое время вспомнить все детали вашего разговора, даже лучше изложить все на бумаге и все это поможет быстрее найти свои ошибки и ты сможешь понять будет ли продолжение вашего романа. Дело в том, что именно наши ошибки тормозят продвижение к любой цели в любой области, от науки и искусства до отношений и секса. И эти ошибки у каждого из нас свои собственные, они у каждого индивидуальны и уникальны!!! Поэтому невозможно создать книгу наших ошибок! Даже список наиболее распространенных и типичных ошибок первого свидания можно продолжать до бесконечности... Но у каждой есть свои собственные ошибки, которые придется искать самой... И чем быстрее это будет сделано, тем быстрее ты сможешь научиться строить гармоничные отношения. Как бы то ни было, все мы учимся исключительно на своих собственных ошибках. Поэтому надо находить и вовремя исправлять их!
Источник: http://www.loveguide.ru/s.php/181.htm

30 советов для первого свидания.

Рано или поздно, но каждой из нас приходится включаться в игру и начинать ходить на свидания. И встает перед нами вопрос вопросов: как в ней выиграть? Должны ли мы превозносить себя до небес или скромно выложить всю правду? Как начинать разговор и как вежливо распрощаться с назойливым кавалером? Вот три десятка правил поведения на свидании, которыми поделились участницы LoveTotal.ru. Соблюдать все до единого вовсе не обязательно, но можно выбрать те, что подходят именно вам.

1. Не показывайте свой интерес с первой же минуты. Мужчины любят погони и преследования, поманите их немножко!

2. Выясните, есть ли у него платонические друзья-женщины. Мужчина должен уметь относится к женщине как к другу, не как к сексуальному объекту.

3. Не пейте слишком много на первом свидании, даже для храбрости. Во-первых, придется слишком часто бегать в туалет. Во-вторых, сболтнете лишнего.

4. Если мужчина хоть чем-то напоминает вашего отца, бегите прочь немедленно.

5. Если вы снизите планку требований, вы можете выйти замуж уже завтра. Так что не снижайте планку. Лучше подождать чего-то стоящего, чем тратить время на то, что долго не продержится.

6. Если парень говорит, что хочет заботиться о вас, тоже бегите прочь. Дело закончится тем, что вы будете заботиться о нем.

7. Если мужчина критикует еду в ресторане или кофе, делайте выводы. Критиковать на первом свидании — это что же вас ждет через месяц?

8. Не придирайтесь чересчур! Некоторые дамы бросают мужчин, потому что у них слишком большая голова, слишком терпкий одеколон или слишком остроносые ботинки. Дайте им шанс исправиться, иначе вы прогоните прекрасного человека из-за какого-то пустяка.

9. Не сочиняйте слишком много. Потом будет трудно вспомнить, о чем вы рассказывали на первом свидании.

10. Не занимайтесь сексом на первом свидании, если, конечно, это не было единственной вашей целью.

11. Не затягивайте первое свидание, а то не о чем будет говорить на втором.

12. Никогда не встречайтесь больше чем с одним мужчиной. Это утомительно и чревато неприятностями. В результате вам захочется распрощаться с ними обоими, потому что они доставили вам столько треволнений.

13. Прежде чем идти на свидание, мужественно посмотрите в зеркало и подумайте, готовы ли вы морально провести всю жизнь с одним и тем же человеком.

14. Если вы сравниваете нового партнера со своим экс-бойфрендом, вы не готовы двигаться дальше.

15. Если вам кто-то действительно нравится, не ждите, пока он позвонит или сделает первый шаг, берите ситуацию в свои руки. Иначе это будет пустая трата времени.

16. Выясните, кто стирает и убирает ему квартиру — мама или домработница. Вам же нужен самостоятельный мужчина?

17. Вы встретите правильного мужчину, когда сама станете правильной женщиной — уверенной в себе, самостоятельной и оптимистичной.

18. Отказывайтесь играть в его игры. Если он вам нравится, просто подойдите и познакомьтесь: все эти взгляды, томные вздохи не работают с нормальными мужчинами.

19. Если мужчина постоянно говорит о деньгах, это первый признак, что он неуверен в себе.

20. Не надо говорить о свадьбе и детях на первом свидании.

21. Не стреляйте глазами по сторонам на первом свидании и убедитесь, что он не провожает глазами симпатичных блондинок (и брюнеток).

22. Не надо строить предположения и далеко идущие планы, иначе будет больно и грустно. Одно-два свидания еще не значат, что у вас серьезные отношения.

23. Будьте реалистичными. Все мамы думают, что мы выйдем замуж за высоких красивых преуспевающих бизнесменов/принцев крови. Но вот что делать, если я невысокая, просто симпатичная и работаю на интересной, но малопрестижной работе? Как только мы станем реалистками, жизнь наладится.

24. Учитесь флиртовать. Нет, не стрелять глазками (смотри совет 21), а вести интересную интригующую беседу, смотреть в глаза и поддерживать ненавязчивый телесный контакт. Сподвигать на дальнейшие шаги. Flirt. Но делать это надо естественно и в меру, иначе мужчина решит, что перед ним — зацикленная на
сексе психопатка.

25. Когда надо отпугнуть мужчину, заговорите с ним о чем-то скучном, например, о компьютерах или погоде.

26. Почистите зубы перед тем, как идти на свидание: нет ничего хуже, чем улыбаться зубами, полными салата.

27. Мобильный телефон на свидании лучше поставить на режим вибрации, и если есть автоответчик (voicemail), то не брать трубку.

28. Не соглашайтесь продолжить первое свидание дома у мужчины, даже если все бары переполнены, рестораны закрыты, на улице — пурга и метель, а такси хамски проезжают мимо. В целях вашей же безопасности.

29. Не надо пытаться вежливо закончить свидание страстным поцелуем на прощание, особенно если вы понимаете, что больше не хотите встречаться с этим человеком.

27. Лучше сидеть дома в гордом одиночестве, чем встречаться с полными неудачниками.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий