четверг, 10 июня 2010 г.

6 дорог, ведущих к простатиту

Говоря о простатите, нужно помнить две вещи. Во-первых, из всех мужчин, которые жалуются на сексуальные проблемы, только у каждого десятого они связаны с простатитом. Во-вторых, в основе простатита, как правило, лежит та или иная инфекция, поселившаяся в организме. А мы можем к этим двум постулатам добавить еще шесть факторов, которые почти гарантированно приведут к простатиту даже здорового мужчину.

Не пропускать ни одной юбки.
Даже если вы не сторонник любви за деньги, все равно по закону больших чисел частая смена сексуальных партнерш рано или поздно приведет к заражению инфекционным агентом, передающимся половым путем. И если венерическую болезнь вы, возможно, заметите и вылечите, то другие инфекции могут поселиться в вашей простате и дать о себе знать лишь много месяцев спустя.

Избегать женщин.
Если вы боитесь женщин, или настолько обиделись на женский пол, что стали избегать всяких контактов с ним, то это, дело ваше. Но стоит подумать и о простате, которая может очень серьезно обидеться на длительное воздержание. Дело в том, что застаивание секрета в простате вполне способно спровоцировать приступ простатита.

Сидеть, сидеть и еще раз сидеть.
Нет, речь не об отсидке по приговору суда. А о любви к стульям и креслам – на работе, перед телевизором, за рулем и т.п. Застой крови в области малого таза – прекрасные условия для развития простатита. Даже если вы каждый час устраиваете себе 10-минутную прогулку или разминку, опасность остается. Простата требует специального упражнения.
Восьмеркообразная мышца, которая одним концом захватывает задний проход, а другим – основание пениса, вот ваш объект тренировок! Каждый час по 10 минут эту мышцу нужно ритмично сжимать, но медленно. На счет 1-2-3-4-5 напрягаем, а на счет 6-7-8-9-10 расслабляем. Причем делать это можно при любом положении тела.

Часто возбуждаться.
Тормозите свои половые инстинкты. Возбуждение, которое не заканчивается семяизвержением, для простаты очень не полезно. Точно так же не стоит до бесконечности растягивать предварительные любовные ласки и прерывать процесс эякуляции.

Не обращать внимания на стул.
На этот раз, речь о стуле, который мы регулярно оставляем в туалете. Если вы довели свой кишечник до запоров и при редких визитах в сортир вам приходится тужиться, значит, при этом повышается внутрибрюшное давление, что провоцирует застойные явления в простате.

Закаляться без мозгов.
Не надо любой холод воспринимать, как удобный случай закалить организм. Бездумное переохлаждение организма, снижает его защитные силы и открывает дорогу инфекциям, в том числе и в простату. Гораздо лучше использовать для промежности контрастный душ.

Автор благодарит за помощь в подготовке материала врача-сексолога Юрия Прокопенко.

Источник: http://www.nomad.su/?a=7-200712180302

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий