суббота, 26 июня 2010 г.

Что такое стресс

Как продлить жизнь человека, а значит, молодость?
От чего человек стареет? Ответ на эти, и другие вопросы гениально прост; Информация, которая фиксируется на негативных эмоциях (стрессах), и есть та причина, что присутствует в любой проблеме и оказывает влияние, на нашу жизнь, образуя симптомы. Если позитив разряжается и превращается в негатив-проблему, то почему бы нам негатив-проблему не разрядить и не превратить в позитив!? Тем самым можно существенно продлить жизнь человека, а это значит, что можно существенно замедлить процесс старения.

Психология стресса
Стресс – англ. Stress – напряжение – неспецифическая (общая) реакция организма на очень сильное воздействие, будь то физическое или психологическое, а также соответствующее состояние нервной системы организма (или организма в целом).
В моменты сильного напряжения организм резко теряет энергию (иммунитет).
Так же надо учитывать, что неотъемлемой частью стресса является бессознательность. То, есть стресс не был бы стрессом, если он не содержал бы бессознательность.
Фактически стресс и есть бессознательность. Давайте разберемся логически, что такое бессознательность и из чего она формируется?
Если даже предположить, что сознание – есть логика, а в бессознании логика отсутствует, в чем ни сколько не сомневаюсь, то очевидно, именно в сознании, где есть логика, мы не испытываем проблем.
Следовательно, проблемы возникают в момент бессознательности в подсознании и поэтому лишены всякой логики. Сама по себе проблема является бессознательной (не логичной) частью человека.
И вообще проблема не была бы проблемой, если не содержала бессознательность.
Именно эта часть человека будет обозначена, как бессознательное.
Отсюда мы имеем следующее:
» Все проблемы формируются и хранятся в подсознании».
Как ранее было сказано, стресс – это перенапряжение, в котором человек резко теряет энергию, однако это самое перенапряжение обладает информацией.
Отсюда вытекает, что в момент стресса человек теряет большое количества информации. Поскольку на момент стресса, а это может длиться доли секунды, человек прокручивает слишком большое количество информации (переизбыток), то естественно он ее принять не может.
Можно сказать, что для него данная информация является сжатой, сжатой до искажений. У него не укладывается она в голове, он не понимает, что происходит, не осознает. От этого состояния у человека может быть тяжесть в голове и не только, заболеть голова, случится что угодно.
Именно такое состояние человека является стрессовым, поскольку содержит бессознательность. Это, что касается эмоциональных стрессов.
Что касается физических стрессов, таких, как травма, несчастные случаи, то в них так же присутствует сжатая информация в виде боли.
Например, скажем, человек бежит, спотыкается, падает и получает травму, предположим колена. Для него эта информация будет сжатой не осознанной, он ее не может проанализировать, то есть бессознательная.
Теперь, если прокрутим точно эту же информацию, но не сжатую, а последовательную и упорядочим ее, а, следовательно, замедлим и дадим человеку осознать все происходящее, то уверяю, что никакого стресса, а тем более травмы, не будет.
Давайте рассмотрим прямо противоположный пример:
Допустим человек сел на стул отдохнуть.
Теперь вообразим эту самую информацию и сожмем ее, по крайней мере, до предела.
В этом случае будет означать, наоборот ускорение той же самой информации (действия). Очевидно, что мы получаем в лучшем случае синяк, причем, по мере ускорения информации, травма будет только усугубляться.
Как раз, именно этим обуславливается то, что человек в момент стресса испытывает значительное напряжение и теряет значительное количество энергии – от слишком большего количества негативной информации.
Если взять эту информацию (стресс) и последовательно упорядочить ее, то есть, сделать для человека ее осознаваемой, то он лишится этой информации (стресса), а, следовательно, и проблемы, которую образовал это стресс (информация).
Дело в том, что как сознательность, так и бессознательность, одинаково действуют на человека.
Но весь фокус заключается в том, что сознание для нас открыто, то есть свободно, и мы можем им распоряжаться по своему желанию, тогда, когда бессознательность для нас закрыта, и уже она управляет нами.
По этой гипотезе можно смело утверждать, что бессознательность существует, есть и будет, поскольку она является частью человека,
cамый неоспоримый пример – это сны, в частности такие, как вещие, когда человек просыпается от реальной боли, от других симптомов, которые в сознательном состоянии не будут иметь место.
Подведем итог вышесказанного:
Во вселенной существует два потока информации это – разрушительная и созидательная, которые обозначают две крайности (добро и зло, белое и черное, бог и черт, плюс и минус, здоровье и болезнь и т.д.):
Сам человек, – прежде всего, является материальным носителем генетической информации.
Следовательно, и жизнь (судьба, ДНК) человека заключена в материальной генетической информации.
Отсюда вытекает, что проблемы также обладают материальной генетической информацией.
А, поскольку любую информацию можно изменить (сделать иной), то изменению подвластно не только проблемы, но и ДНК.
В соответствии с вышесказанным, есть более точное определение стресса, чем нервное напряжение.
Стресс – это беспорядочно – сжатая информация, которая образуется вследствие внутренних психических эмоций , какими являются: оцепенения, отвращения, неудобства, давления, усталости, недомогания, страхи, навязчивые идеи, болезненности, бессознательности, противоположные эмоции, отношения.
А, кроме того: эмоции, чувства, ощущения, боли.
И последнее о чем необходимо сказать, что стресс сам по себе не страшен, а страшны его последствия (рецидивы), именно они в последствии образуют проблемы.

Мы слишком много внимания обращаем на симптомы и мало заботимся о том, откуда они происходят