понедельник, 7 июня 2010 г.

Ревность. Как бороться с неуверенностью

Что такое ревность? Это чувство злости, возникающее на почве неуверенности человека в своих силах, в отношениях или в чем-либо еще. Первое, что мы можем сделать, чтобы избежать возникновения чувства ревности, это построить отношения с самого начала так, чтобы между вами не возникало чувства неуверенности. Второе, если вы обнаружили, что уже ревнуете, то ваши действия должны быть следующими:...

Не пытайтесь скрыть это чувство (так же не стоит устраивать сцен), так как скрытое чувство с течением времени растет и приводит к еще большим проблемам.

Необходимо задать себе вопрос: Неуверенность в чем рождает ревность? Вы сомневаетесь в своей внешности, привлекательности, в вашем партнере или в крепости ваших отношений.

Как только вы определили корень проблемы, пора задуматься, насколько обоснованы ваши страхи.

Другое дело, когда вы четко отдаете себе отчет в том, что ваши страхи необоснованны, но ничего не можете поделать со своим чувством. Тогда можно прибегнуть к своего рода тренингу, каждый раз, когда у вас будет возникать чувство неуверенности, постарайтесь сконцентрироваться на тех моментах своей жизни, которые подтверждают, что вы человек сильный и уверенный в себе, и все у вас хорошо. Сначала, эта практика может показаться вам сложной, но по истечении нескольких недель ваш мозг начнет действовать самостоятельно, вы научитесь блокировать чувство неуверенности положительными эмоциями.

Также неплохо каждое утро встать, привести себя в порядок и несколько минут уделить мини-зарядке на уверенность. Вы можете говорить себе, глядя в зеркало или наслаждаясь красивым открывающимся из окна видом, что вы уверенный и сильный в себе человек, вам чужда ревность, вы не боитесь потерять сложившиеся у вас отношения. Эту зарядку можно проводить и утром и перед сном и в любое свободное время (обратите внимание чтобы все ваши фразы были построены без частицы «не»).

Действительно, чего бояться, даже если случиться, что теперешние ваши отношения не сложатся, это не трагедия, а путь к новым более интересным, эмоционально богатым отношениям. И еще обычно случается то, чего человек больше всего боится.

На что всем следует обратить внимание. Если к человеку, чувствующему ревность, необходимо проявлять сочувствие, и помогать совладать со своими эмоциями, то от человека, который чувством ревности оправдывает неблаговидные, жестокие по отношению к вам поступки, необходимо, как говориться, бежать без оглядки, такие отношения не починишь, они могут принести вам много эмоциональных проблем.

Источник: http://love2sex.ru/love/psychology/article/57901.html

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий