четверг, 10 июня 2010 г.

Что делать, если ребенок застал вас за сексом

Несмотря на то, что ребенок имеет свою комнату и спит отдельно от родителей, не исключено, что он может войти ночью в спальню родителей в самый неподходящий для этого момент. Главное в такой ситуации — правильно себя повести, чтобы не испугать ребенка, который и так может быть смущен и, возможно, напуган. В этом случае придерживайтесь следующих советов...

1. «Остановите процесс» и как можно спокойнее оденьтесь. Старайтесь не показывать, своего смущения. Подойдите к ребенку и спокойно, как ни в чем не бывало, спросите, почему он к вам пришел. Ни в коем случае нельзя ругать его! Не повышайте на него голос, этим вы скорее нанесете ему огромный вред.

2. Дети дошкольного возраста, как правило, обычно воспринимают увиденную сексуальную сцену как агрессию папы по отношению к маме. Поэтому нельзя вести себя так, чтобы у ребенка закрепилось это мнение и страх, с этим связанный.

3. Для ребенка более важны ваши эмоции и ваша реакция на произошедшее, чем то, что он увидел. Малыш быстрее поверит в то, что в родительской спальне произошло что-то страшное и пугающее, если вы будете рассержены или испуганы. Необходимо отвести кроху в его комнату, уложить в постель, почитать книжку, успокоить и подождать, пока тот уснет.

4. В дальнейшем, после случившегося, нежно вести себя по максимуму спокойно и естественно. Не нужно прятать глаза от малыша и спокойно ответить на все его вопросы. Ведь рано или поздно на них ответить придется.

5. Чтобы правильно отвечать на вопросы, нужно быть готовым к этой беседе. Не нужно уклоняться от прямого ответа, ведь если малыш подошел именно к вам, значит, именно вы и должны ему все объяснить. Говорить следует спокойно и уверенно, без всякого смущения. Необходимо также, применять при этом правильные слова и термины.

6. Ни в коем случае нельзя говорить, что вы так «играли». Ребенок понимает, что игра — это в первую очередь что-то для детей и может обидеться, что вы его не взяли с собой. Спросите, что именно видел ребенок. Вероятно, он скажет, что видел, как голые мама и папа просто обнимались.

7. Если он пришел от того, что его напугали звуки и стоны из вашей спальни, постарайтесь объяснить ему, что вам не было больно, а такие звуки люди иногда издают от удовольствия. Не запрещайте ему задавать вопросы на эту тему. Ведь будет лучше, если ребенок получит ответы от вас, а не от кого-то постороннего.

8. Объясните ему, что в следующий раз, прежде чем войти к вам в спальню, необходимо постучать в дверь и спросить, можно ли ему войти. Чтобы подобных ситуаций впредь не возникало, лучше поставить на дверь замок, и научить кроху стучаться. Если у вас нет возможности спать отдельно, отделите свою кровать ширмой. Это уменьшит вероятность того, что ребенок что-то увидит.

9. Даже если вы очень боитесь побывать в такой непростой ситуации, ни в коем случае не следует отказываться от секса! Лучше пусть он будет недолгим и нерегулярным, например, в душе, или когда малыш гуляет с бабушкой. Это лучше, чем его полное отсутствие.

Надеюсь, советы, преденные в данной статье, помогут вам избежать таких неоднозначных ситуаций, и правильно выйти из них, если вы, все-таки, в ней оказались!

Источник: http://www.newsland.ru/News/Detail/id/282137/

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий