суббота, 16 августа 2014 г.

Зачем нужен психолог

Зачем нужен психолог. Фрагмент передачи «О самом главном»

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

суббота, 9 августа 2014 г.

Спа-сертификат или универсальный подарок

Спа салоны СПб (Санкт-Петербург) очень широко распространены. Если раньше, это было дорого удовольствие, позволенное не всем, а только, к примеру, первым лицам страны, то сейчас на каждом углу прекрасного Петербурга можно обнаружить спа салоны, которые предлагают свои разнообразные услуги. Сейчас, кроме самих услуг водной физиотерапии, эти салоны радушно предоставляют и ряд других популярных услуг, которые есть в любом салоне красоты: парикмахер, визажист-косметолог, тайский массаж, разнообразные процедуры для женской красоты и здоровья, и многие другие услуги.

Женщины любительницы подобных услуг, и это не секрет ни для кого. Если вы хотите порадовать свою ненаглядную даму сердца, то мы предлагаем вам приобрести сертификат в спа салон, на определенную сумму и услугу, и вручить своей милой как День Рождения, или же другой важный праздник. Поверьте на слово, это будет лучший подарок для вашей второй половинке. К тому же и вам будет приятно потом увидеть свою женщину после процедур: отдохнувшей, помолодевшей и свежей. Есть разнообразные сертификаты, и вам нужно просто обратиться в ближайший салон за консультацией и приобретением.

Если раньше все тайские массажи и другие услуги спа салонов были доступны только богатым мира сего, то сейчас себе может подобную радость доставить любой человек, со средним достатком, что достаточно хорошо, ведь услуги спа салонов не только совершенствуют вашу красоту, но и имеют оздоровительные эффекты на ваш организм. Профессиональный тайский массаж, хоть и имеет ряд ограничений, но все же помогает здоровью прийти в стабильную норму. Приобретайте сертификаты и наслаждайтесь днем посвященным красоте и здоровью в отличном спа салоне города Санкт-Петербург.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

вторник, 5 августа 2014 г.

Короткометражный фильм «Подарок»

Популярная американская актриса Ума Турман снялась в короткометражном фильме «Подарок» молодого российского режиссера Ивана Петухова. Фильм повествует о мисс Андерсон, которая работает в торговом центре упаковщицей подарков.

Волшебная история от победителя конкурса молодых сценаристов Jameson First Shot Ивана Петухова. Кевин Спейси и Trigger Street Productions представляют Уму Турман в короткометражном фильме «Подарок»! #JamesonFirstShot

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

суббота, 2 августа 2014 г.

Детская скука

"Папа, мне скучно", – жалуется мой шестилетний сын, заходя ко мне в кабинет. У меня дежавю. Я уже это слышал. По правде сказать, все мои дети в этом возрасте приходили ко мне с этим же заявлением: "Папа, мне скучно". Раньше я думал, что они не знают, чем заняться, поэтому предлагал с дюжину вариантов. Это никогда не действовало. Уходя, дети казались неудовлетворенными моими предложениями. Я стряхивал возникший дискомфорт, вспоминая прочитанное в популярных журналах по психологии о том, что скука это полезно.

Прошли годы, и двое моих старших детей, получивших домашнее образование, преодолели этот этап. Я никогда не слышу, чтобы они жаловались на скуку. Они, кажется, нашли неиссякаемый внутренний источник творческих способностей, заполняющий их нескончаемым любопытством. Да, они приходят в мой кабинет, но чаще чтобы задать вопросы вроде "Что такое черная дыра?" или "В чем отличие правительства от парламента?" или "Зачем в машине коробка передач?"

Детская скука

Детская скука

Изучив подход Ньюфелда, я нашел слова для многих вещей, которые знал интуитивно, и получил подтверждение тому, в чем не был полностью уверен. Но я никогда не понимал, что значит это "Папа, мне скучно", пока не окончил дистанционные обучающие курсы Ньюфелда.

Вооруженный этим знанием, я даже обрадовался, когда мой шестилетка пришел ко мне в кабинет с заявлением "Папа, мне скучно". Я поймал его взгляд и спросил: "Правда скучно?" Он кивнул. Я похлопал себя по коленям и сказал: "Иди ко мне на колени".

Он неохотно подходит и садится. Но, как только он усаживается, что-то начинает меняться. Через минуту я чувствую, как он расслабляется в моем присутствии. Я удостоверяюсь, что ему удобно. Затем мы смотрим что-то вместе на компьютере или о чем-нибудь разговариваем. Иногда я просто продолжаю работать, пока сын сидит у меня на коленях. После нескольких минут я чувствую, как к нему возвращаются силы. Вскоре он говорит улыбаясь: "Я придумал, чем мне заняться!" – и уходит.

Теперь я понимаю, что детская скука обычно не имеет ничего общего с нехваткой занятий или даже с нехваткой интересных занятий. Она возникает из-за нехватки энергии вследствие недостатка привязанности. Ребенок, которому не хватает привязанности, часто становится одержим ею. Фраза "Мне скучно" на самом деле значит "У меня нет энергии что-то делать. Мне нужно, чтобы меня обняли, подержали на коленях или со мной поговорили те, к кому я привязан, например, мама, папа или бабушка". Когда потребность ребенка в привязанности удовлетворена, открывается резервный запас энергии (внутренней энергии), и ребенок сам видит множество возможностей того, чем можно заняться.

В современной загруженной жизни часто неочевидно, что стоит за трудностями и поведением наших детей. Нехватка контакта с теми, к кому они привязаны, является причиной многих проблем. Мы должны подпитывать привязанность наших детей к нам, что бы они ни делали, потому что это дает им энергию для роста, взросления и учебы.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru