воскресенье, 29 декабря 2013 г.

Насколько эфемерна честь мундира?

В последнее время много разговоров ведётся о том, насколько компетентны наши государственные службы и насколько они честны перед народом. На этот счёт можно рассуждать очень долго, но для того, чтобы прийти к конкретному выводу, необходимо рассмотреть конкретные примеры определённых ведомств. Хорошим примером тут может служить ситуация с, прямо скажем, незаконным изъятием оборудования с московских складов компании «Happy Print». Более подробно эта операция и её последствия освещены здесь: http://onlineon.ru/static/issues/orenburgweek2013-52.pdf, мы же постараемся лаконично осветить данную ситуацию и установить, каким проблемами в ведомствах было вызвано то, что она вообще имела место.

Следует в первую очередь отметить, что компания «Happy Print» является весьма успешной в своей сфере деятельности и сотрудничает как с весьма серьёзными клиентами (особенно следует выделить Счётную Палату РФ), так и с поставщиками качественного оборудования. Фактических оснований для проверки складов компании подобного уровня и с её прозрачной схемой деятельности не было, но такая проверка имела место из-за мнимых подозрений в контрафактности товара, что само по себе в данной ситуации даже звучит смешно. Смешно и то, что уведомление о проверке компанией было получено через неделю после её «выполнения».

Да и выполнялась ли какая-то проверка на самом деле? Безусловно, нет, ведь продукция изымалась даже без должного документального оформления. Из этого можно сделать вывод, что конкурент в лице «Happy Print» кому-то достаточно сильно мешал. Чем-то сложившаяся ситуация напоминается незабвенные 90-е годы. Интересует лишь то, почему Московская таможня провела и оформила документально фактически ограбление компании, честно работающей и не имеющей претензий со стороны как клиентов, так и поставщиков? Сюда, к примеру, относятся требования о том, чтобы заплатить нулевую пошлину на товар, купленный на территории РФ, и явная нелюбовь сотрудников таможни к видеокамерам. Все эти факты заставляют серьёзно задуматься о механизмах деятельности этой государственной службы и истинных её целях.

Если статья Вам понравилась и оказалась для вас полезной, то поделитесь ей с другими:

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

четверг, 26 декабря 2013 г.

Все мы с вами любим вкусно поесть. Но если подходить к этому процессу бездумно и беспечно, то со временем можно не только потерять красивый внешний вид, но и получить множество заболеваний. Проблема лишнего веса в современном мире стоит очень остро. Неправильное питание и малоподвижный образ жизни – вот основные факторы для образования ненужных накоплений в организме. И это не так безобидно, как может показаться на первый взгляд. Человек с лишними килограммами испытывает дискомфорт, у него нарушается общее психическое состояние, появляются неприятные и опасные сбои в работе организма. Поэтому каждый неравнодушный к себе индивид пытается найти выход, чтобы сбросить лишнее и стать стройным.

Диета – один из методов борьбы с лишним весом

Прежде всего, в ход идут модные диеты: японская, кремлевская, белковая, кефирная и другие изощренные издевательства над организмом. Многие не учитывают, что такие решительные шаги лучше делать под наблюдением врачей, иначе можно нанести непоправимый вред здоровью. Кроме того, некоторые диеты не достаточно эффективны. Потому что потерянный вес может легко возвратиться в удвоенном состоянии. Сбалансированное питание и посильные физические нагрузки – вот путь к стройности и здоровью.

Energy Diet – новый взгляд на диеты

Сегодня популярным стало так называемое функциональное питание, которое может корректировать питательные вещества в рационе и служит для профилактики многих заболеваний. Изобретение компании NL International - Energy Diet помогло по-новому посмотреть на диеты. Это – идеальный вариант для желающих вести правильный образ жизни. Достаточно купить Energy Diet, и употребить одну порцию, и вы получите все необходимые элементы, которые заменят полноценный прием пищи. Этот продукт может присутствовать в вашем рационе постоянно. И вы ощутите, как улучшилось ваше самочувствие.

Особенности продукта Energy Diet

Питание Energy Diet рассчитано на различные группы потребителей. Оно может использоваться и для коррекции веса и для спортивных программ, и для сбалансированности питания, и даже применяться в кулинарии. Это не просто добавка. Продукт имеет широкий ассортимент, различающийся вкусовыми качествами и консистенцией. Это сладкие коктейли, супы, омлет, десерт и хлеб с пастой. Коктейли можно смешивать между собой для получения новых вкусов. Достаточно купить Energy Diet «Омлет»  – и получить заряд бодрости на полдня.

В одной порции Energy Diet содержится в необходимой дозе белок, углеводы, жиры, клетчатка, минералы и витамины. Есть вкусы, которые содержат не животные белки, а только растительные. Смесь содержит все аминокислоты, в том числе и незаменимые для организма. В составе препарата содержится комплекс ферментов, которые помогают усваивать и расщеплять животные и растительные белки. Кроме того, это вкусные продукты, которые приятно есть. По вкусу они не отличаются от привычной еды, обеспечивая нам чувство насыщения. При этом не возникает чувства тяжести в желудке.

Energy Diet помогает восстановиться после физических нагрузок, поддерживает умственную активность и учит избавляться от излишеств в еде. Это идеальное решение для занятого человека, которому негде или некогда перекусить. Купить Energy Diet можно у любого менеджера компании NL International либо в управляющей компании в России и странах СНГ ООО «НЛ Континент». Продукт прошел клиническую апробацию и имеет сертификат соответствия.

Если статья Вам понравилась и оказалась для вас полезной, то поделитесь ей с другими:

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Исключительные ювелирные изделия из платины

Настоящим эталоном качества и роскоши на сегодняшний день являются восхитительные украшения из платины. Удивительный по своим природным свойствам, благородный металл цениться во всех странах. Мировой спрос на ювелирную продукцию из платины с каждым годом превышает предложение в разы, тем самым формируя немалую ценовую политику на изделия. В связи с этим позволить себе роскошные украшения могут далеко не все желающие.

Эксклюзивным драгоценностям всегда придавали особое значение. Восхитительные композиции из платины и бриллиантов дарили на торжества друг другу коронованные особы, буржуазия. Сегодня же без платиновой атрибутики не обходится ни один успешный представитель шоу-бизнеса, политики, кино. На свадебные мероприятия светские личности украшают себя платиновыми шедеврами, а молодожены обмениваются обручальными изделиями из платины. Подлинные ювелирные творения самых искусных ювелиров всегда присутствуют на знаменательных событиях.

Талантливые мастера с особой щепетильностью трудятся над созданием новых моделей. Но прежде профессиональные дизайнеры изучают современные предпочтения, углубляются в историю ювелирной моды и на основе полученных знаний создают волшебные украшения, каждое из которых излучает теплоту рук ювелиров и указывает на уникальные способности всей команды. Помимо ювелирных украшений, популярностью пользуются всевозможные аксессуары: брелоки, запонки, зажимы для денег, футляры, портсигары. Такие оригинальные подарки непременно станут самыми яркими и запоминающимися.

Кроме очаровательного внешнего вида, колоссальный успех платине обеспечивает редкость. Самородная платина в природе встречается довольно редко, поэтому эксклюзивность самая уместная характеристика металлу. К тому же украшения из платины сохраняют свой первозданный облик много лет, не теряя формы и не повреждаясь. Благодаря тому, что ювелирная продукция изготавливается из 95-процентного сплава, украшения совершенно не вызывают аллергию и подходят для особо чувствительной кожи.  Бесспорно аксессуары из платины фавориты среди всего калейдоскопа ювелирной продукции. Блистательные коллекции прославленных брендов каждый раз потрясают разум все новыми и новыми украшениями, тем самым вызывая у публики восторг и удивление!

Если статья Вам понравилась и оказалась для вас полезной, то поделитесь ей с другими:

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

воскресенье, 1 декабря 2013 г.

Значение спинных мышц

Для большей части поклонников фитнеса, своего рода «ахиллесовой пятой» — выступает спина, которой почему-то очень часто не уделяется необходимого внимания. А ведь даже неправильное выполнение подъема ног из положения лежа грозит тем, что можно запросто повредить спину. На самом же деле укреплять спинные мышцы – это одно из важных занятий для большинства видов спорта.

А если речь идет о женщинах, то здесь и вовсе данному вопросу стоит уделять важное внимание, так как в силу особого анатомического строения, у большей части прекрасного пола планеты — мышцы спины не сильно развиты и не могут удержать, к примеру, поясницу прижатой к полу во время выполнения подъёма ног. В итоге можно заработать всевозможные травмы и растяжения.

В действительности же, выход достаточно прост: регулярно, систематически укреплять спинные мышцы, а в упражнениях с подъемом ног в положении лежа выполнять ровно столько упражнений, чтобы можно было без проблем удерживать поясницу прижатой к полу. А что касается «докачивания» пресса, то делать этого необходимо прибегнув к мене травматичным способам.

Травма спины может случиться во время спортивных занятий по степ-аэробике, в момент, когда тело прогибается в пояснице. И даже такой невинное, на первый взгляд, занятие, как танец живота – также опасен травмированием спины.

Если статья Вам понравилась и оказалась для вас полезной, то поделитесь ей с другими:

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru