суббота, 26 декабря 2015 г.

Герои в реальной жизни

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Детская клиника Фэнтези

Обращаясь в больницу по месту жительства, вы рискуете ощутить на себе все «прелести» государственного медицинского обслуживания: несоответствующие стандартам санитарные условия, длинные очереди и некомпетентность со стороны некоторых врачей. Частная детская клиника позволит сэкономить свободное время и получить квалифицированную помощь в вопросах здоровья вашего ребенка. В отделении клиники проводится лечение малышей по разным направлениям: ортопедия, хирургия, ЛОР, невралгия, дерматология и т.д. Если вам понадобится детский врач на дом, вы также можете воспользоваться услугами нашей санчасти. Проведение лечебных процедур возможно как на дому, так и в условиях стационара.

Штат медицинского центра – это врачи высшей категории, которые имеют не только широкие теоретические познания, но и колоссальный практический опыт. Благодаря наличию собственной лаборатории мы проводим современную диагностику состояния организма ребенка, включая органы ЖКТ и брюшной полости. Партнерская программа позволяет проводить регулярное медицинское наблюдение малышей от одного до пяти лет. А стремление создать удобные и комфортные условия как для детей, так и для их родителей дает возможность забыть о лишних страхах и волнениях.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

воскресенье, 20 декабря 2015 г.

Биоревитализация

Упругость кожи, ее молодость и здоровый вид во многом зависит от способности гиалуроновой кислоты, вырабатываемой человеческим организмом, сохранять нужное количество влаги в межклеточном пространстве. Со временем кожа все хуже и хуже сохраняет влагу, ее поверхность становится более сухой, появляются морщинки и кожные складки, бороться с которыми самостоятельно практически невозможно. Провести глубокое увлажнение, омолодить кожу и укрепить овал лица позволяет процедура биоревитализации, которая входит в перечень косметологических услуг, предоставляемых клиникой «Аида». На сайте клиники http://aidaclinic.ru/services-and-rates/biorevitalizatsiya можно найти подробную информацию об этой услуге.

Показания к биоревитализации

Доктора косметологической клиники рекомендуют процедуры с применением гиалуроновой кислоты при следующих симптомах:

  • глубокие и мелкие морщинки;
  • стресс, резкое снижение массы тела;
  • сухой кожный покров, дряблость;
  • гиперпигментация;
  • проведение RF-лифтинга, лазерной шлифовки и омоложения и др.

Почему большинство женщин выбирает биоревитализацию?

Курс процедур, восполняющих недостаток гиалуроновой кислоты в организме, значительно улучшает внешний вид кожи, ее упругость и эластичность. Глубокие морщины становятся менее заметными, мелкие исчезают совсем, снижается гиперпигментация, а кожа напитывается необходимым количеством влаги.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

воскресенье, 13 декабря 2015 г.

Избалованный ребенок. Советы родителям.

Избалованный малыш – это настоящая головная боль для родителей. Избалованность может добавить множество неприятных моментов уже выросшему ребенку. Во взрослой жизни никто не станет постоянно им восхищаться, решать все его запросы по мановению волшебной палочки. Отсюда – крах надежд и глубокое разочарование в окружающих его людях. Давайте рассмотрим самые яркие и отличительные черты детской избалованности:

Признаки избалованности ребенка:

  1. Мое и только мое! Делиться ни с кем не буду! Избалованным детям все покупается и дается по-первому их хотению. Все сладости, игрушки ваше внимание —  неудивительно, что они отказываются делиться со сверстниками и взрослыми.
  2. Истерики. Приступы спонтанной истерики, относительно нормальное явление у детей в возрасте трех-четырех лет. У детей дошкольного возраста приступы спонтанной истерики —  способ манипуляций.
  3. Привереда в еде. Нет ничего страшного в том, чтобы готовить специальные блюда для ребенка с особыми диетическими потребностями. Но если здоровый малыш настаивает на индивидуальном меню каждый вечер, это может быть признаком избалованности.
  4. Вечно недоволен. Ребенок ворчит по-любому поводу: ему не нравятся раскраски, игрушки, одежда, приготовленный суп. Ему быстро надоедают новые машинки и поход в парк. Он сразу же требует купить вещь, которую увидел у другого ребенка: » Я хочу такую же машинку/куклу!»
  5. Не помогает родителям. Совершенно нормально помогать убирать игрушки, вещи, ребенку до трех лет. Но когда вы продолжаете это делать дальше, то у ребенка складывается впечатление, что так и  надо, и что это будет продолжаться вечно.
  6. Хамит взрослым. Привычка получать желаемое приводит к тому, что ребенок начинает относиться слишком потребительски к родителям. Зачем быть вежливым с теми, кто выполняет все его требования? Неуважение к маме часто переходит к всеобщему хамству.
  7. Вгоняет родителей в краску. Избалованный ребенок считает себя центром галактики. Чтобы привлечь внимание ребенок может кричать, перебивать взрослых, устраивать истерики при большом количестве людей. Неумение вести себя в общественных местах порой становится настоящей проблемой, которую, по причине вседозволенности, сложно исправить.
  8. Не отвечает за свои поступки. Что бы ни сделал малыш, любимая мама, добрый папа и обожающие его бабушка с дедушкой сразу же «ликвидируют» любые последствия. Стукнул соседскую девочку? Так она сама виновата. В таких тепличных условиях дети растут, но не взрослеют.
  9. Не понимает слово «нет» и «нельзя». Избалованным детям сложно понять, что они могут что-то не получить. Непроизвольность желаний простительна совсем маленьким детям, а вот 4-6-летним малышам она не свойственна. Капризный ребенок любой отказ сопровождает громкими рыданиями, воспринимая его как конец света.

Советы родителям:

1. Спокойствие, только спокойствие. Помните, что единственный способ контролировать ситуацию — сохранять спокойствие. Крики не заставят малыша послушаться вас. Игнорируйте его поведение: «Я поговорю с тобой позже, когда ты немного успокоишься».

2. Перевоспитание. Как только вы начали понимать, что малыш плачет и кричит, чтобы заполучить нужную вещь, тотчас же останавливайте маленького манипулятора. Не потакайте ему, выполняя любое желание, в надежде прекратить истерики и нытье.

3. Научитесь говорить «нет» и «нельзя». Для многих взрослых отказать любимому малышу зачастую становится очень сложным решением. Поэтому избалованный ребенок воспринимает родителей как ходячие кошельки, получая каждый день разные гостинцы. Вместо очередной (сотой по счету) игрушки уделяйте ему больше времени: читайте, гуляйте, играйте вместе.

4. Новое слово в словаре малыша — обязанность. Объясните ребенку, как устают мама и папа на работе, готовят кушать ему, стирают и убирают. Попросите малыша помочь вам. И первой его обязанностью будет — возвращение всех разбросанных игрушек на место.

Не перегибайте палку, начав перевоспитывать своего избалованного ребенка. Он может решить, что вы его разлюбили, если раньше все разрешали, а сейчас запрещаете то же самое. Обязательно объясните, что любите малыша как и прежде, но вот его поступки вам не всегда нравятся.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

понедельник, 7 декабря 2015 г.

Мужчины, все же, лучшие навигаторы, чем женщины

Эксперимент с виртуальной реальностью и тестостероном подтвердил, что мужчины действительно лучше ориентируются в пространстве и быстрее находят дорогу к цели, чем это делают женщины.
Необычный эксперимент, в рамках которого женщины принимали тестостерон, доказал, что мужчины действительно лучше умеют ориентироваться в пространстве, чем женщины, и быстрее и эффективнее находить дорогу к цели, говорится в статье, опубликованной в журнале Behavioral Brain Research.

«В древние времена мужчины были охотниками, а женщины – собирателями. Поэтому, как мы предположили, наши мозги могли развиваться по-разному. К примеру, в прошлом ученые показывали, что женщины лучше мужчин умеют находить определенные объекты в той точке, где они находятся. Проще говоря, женщины лучше находят вещи в доме, а мужчины – сам дом», — заявил Карл Пинтска (Carl Pintzka) из Научно-технологического университета Норвегии в Осло.

Пинтска и его коллеги пытались найти ответ на один вопрос, интересующий многих нейрофизиологов, психологов, антропологов и обывателей – почему мужчины, как сегодня считают многие, ориентируются в пространстве лучше, чем женщины, или же показать, что это не так.

На этот счет существует две противоположные точки зрения. Сторонники первой теории считают, что эти различия реальны, и что они обусловлены биологическими причинами – различиями в структуре мозга или в наборах гормонов, вырабатываемых организмом. Их противники полагают, что превосходство мужчин обусловлено исключительно социальными факторами – образованием и воспитанием.

Авторы статьи проверили обе гипотезы, набрав группу из почти четырех десятков добровольцев – 18 мужчин и 18 женщин и предложив им пройти тест очков виртуальной реальности.  Во время «теста» этого гаджета ученые следили за активностью мозга участников эксперимента, используя магнитно-резонансную томографию.

Во время каждого  раунда игры каждому добровольцу выделялось по 30 секунд на поиски определенного предмета в городе, позиция которого могла меняться или оставаться той же. В некоторых случаях нейрофизиологи меняли позицию не предмета, а виртуального «аватара» самих участников эксперимента, что заставляло их искать новые пути к предмету, положение которого оставалось всегда одинаковым.

Как показали эти опыты, мужчины в среднем на 50% чаще справлялись с этой задачей, чем женщины, что в целом подтвердило, что данный феномен действительно существует на биологическом уровне. К примеру, мужчины больше использовали гиппокамп – центр памяти – при решении навигационных задач, а женщины – фронтальную кору полушарий.

Раскрыв эти различия, Пинтска и его коллеги проверили, связаны ли они с гормонами. Собрав еще одну группу добровольцев, на этот раз полностью состоявшую из женщин, ученые выдали половине из них капли с тестостероном, которые те принимали перед экспериментом.

К разочарованию ученых, тестостерон не помог женщинам лучше справляться с этой задачей, однако работа их мозга поменялась – они чаще начали пользоваться гиппокампом, и в целом лучше запоминали структуру лабиринта. Все это, как считает Пинтска, говорит о том, что мужчины действительно лучше ориентируются, чем женщины, по биологическим причинам.

____________

<a href=»http://spravkipiter.ru/articles/eeg.html» title=»Электроэнцефалограмма»>Электроэнцефалограмма</a> для всех. Обращайтесь.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru