воскресенье, 15 июля 2012 г.

Что произойдет с вашим организмом, если вы бросите курить сейчас

Вред табака общеизвестен: табачный дым содержит около 4000 известных химических веществ, из которых по крайней мере 250 наносят непоправимый ущерб здоровью. Первый подарок, который благодарный организм преподносит человеку, отказавшемуся от курения — это острота вкуса, прилив энергии и нормальное давление. Но приятные открытия на этом не заканчиваются.

Нажмите на картинку для увеличения

Что произойдет с вашим организмом, если вы бросите курить сейчас

Через восемь часов после того, как вы затушите последнюю сигарету, содержание угарного газа в крови снизится наполовину. Через два дня никотин будет выведен из организма. Через две недели усилится кровообращение — и так, день за днем, неделя за неделей, ваше самочувствие будет улучшаться. А гордость за себя, сумевшего победить вредную привычку, без сомнения, только усилит положительные эмоции.

Читайте далее: http://www.ria.ru/infografika/20120709/695466691.html#ixzz20lZpjQrj

Если статья Вам понравилась и оказалась для вас полезной, то поделитесь ей с другими:

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Фильтрация и блокирование интернета: мировой опыт

С ноября 2012 года в России может появиться «черный список» сайтов с запрещенной информацией: нашумевший законопроект №89417-6, предполагающий создание в России единого реестра доменов и сайтов с противоправным контентом, 11 июля прошел второе и третье чтение в Государственнной Думе РФ.

Нажмите на картинку для увеличения

Инициатива власти взять под контроль распространение информации в сети вызвало бурю протеста со стороны крупнейших интернет-ресурсов — Google, «Яндекс», «Вконтакте» и Livejournal. Компании выразили опасение, что пользователей могут «избавить» не только от небезопасного, но и от легального контента.

Практика фильтрации сетевого контента успешно применяется в мировом сообществе. Подробнее о том, как в других государствах соблюдают безопасность интернет-ресурсов — в инфографике РИА Новости.

Если статья Вам понравилась и оказалась для вас полезной, то поделитесь ей с другими:

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Кто может стать волонтером и что для этого нужно

Синонимом слова » волонтер» является слово «доброволец». Основными принципами волонтерской работы являются: желание помогать людям добровольно, желание делиться своим опытом, учиться самому, добросовестность, законность (деятельность волонтера не должна противоречить законодательству РФ).

Нажмите на картинку для увеличения.

Читайте далее: http://www.ria.ru/infografika/20120710/696312016.html#ixzz20lRxcSz8

Если статья Вам понравилась и оказалась для вас полезной, то поделитесь ей с другими:

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Гелевые наночастицы помогли мышам справиться с раком кожи

Американские биологи создали особые гелевые наночастицы, содержащие в себе вещества, «прорывающие» оборону раковых клеток и заставляющие организм бороться с опухолью, что позволило им вылечить мышей от меланомы, наиболее агрессивной формы рака кожи, заодно преодолев побочные эффекты существующих препаратов, говорится в статье, опубл икованной в журнале Nature Materials.

Ученые из Йельского университета попытались решить проблему «невидимости» раковых клеток для иммунной системы организма, проверяя различные методы доставки лекарств к опухоли.

Как объясняют ученые, клетки меланомы выделяют в окружающее их пространство множество молекул сигнального белка TGF-бета. Это вещество играет важную роль в работе здоровых клеток — он управляет процессами их роста, самоуничтожения, а также регулирует иммунную реакцию. По словам ученых, повышенная концентрация TGF-бета в окрестностях опухоли «отпугивает» иммунные клетки, в результате чего меланома может беспрепятственно расти.

«Представьте себе опухоль и микросреду вокруг нее как замок, окруженный рвом. «Замок» представляет собой очень сложную структуру из раковых клеток и сосудов. Ров — это защитная система замка, включающая в себя белок TGF-бета. Наша стратегия борьбы с меланомой заключалась в «высушивании» рва, нейтрализуя молекулы белка содержимым наночастиц. Данный прием лишает опухоли способности подавлять иммунную реакцию», — пояснил руководитель группы ученых Тарек Фахми (Tarek Fahmy).

Авторы статьи проанализировали имеющиеся лекарственные средства и пришли к выводу, что неуязвимость меланомы можно преодолеть при помощи точно отмеренной дозы двух препаратов — молекулы, блокирующей TGF-бета и стимулятора иммунитета интерлейкина-2. Оба этих соединения сами по себе вызывают серьезные побочные эффекты в здоровых тканях организма, поэтому они должны быть одновременно доставлены в опухоль в минимально возможных количествах.

Для этого Фахми и его коллеги разработали специализированное средство доставки — гелевые наночастицы. Они представляют собой полые шарики из молекул жиров, постепенно распадающихся при попадании в организм. Внутри этих шариков находится полимерная сетка, включающая в себя множество химически изолированных ячеек. Эти ячейки заполняются относительно крупными молекулами интерлейкина-2, а промежутки между ними — маленькими цепочками вещества-блокатора TGF-бета.

Как утверждают исследователи, такие наночастицы способны проникнуть в раковые клетки, не теряя своего содержимого, и одновременно выделить в них лекарство в нужное время.

Биологи проверили свое изобретение на мышах, страдавших от опухолей на коже и относительно редкой формы рака — меланомы легких. Через неделю приема гелевых наночастиц размер опухолей значительно уменьшился, тогда как инъекции растворимых форм интерлейкина-2 и блокатора TGF-бета никак не повлияли на меланому. Через два месяца примерно половина грызунов полностью излечилась от рака.

Ученые полагают, что подобные наночастицы могут использоваться и для доставки других лекарств и лечения прочих форм рака. Фахми и его коллеги планируют приступить к предварительным клиническим испытаниям в ближайшее время.

Читайте далее: http://www.ria.ru/science/20120715/700361855.html#ixzz20lQpigvq

Если статья Вам понравилась и оказалась для вас полезной, то поделитесь ей с другими:

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Чем больше времени дети проводят у телевизора, тем толще их талия

Чем больше времени проводит ребенок у телевизора, тем слабее его мышцы и толще талия в подростковом возрасте, что может привести к негативным последствиям для здоровья во взрослой жизни, свидетельствуют результаты исследования канадских ученых, опубликованного в Journal of Behavioral Nutrition and Physical Activity.

Согласно рекомендации Американской педиатрической академии, дети в возрасте до двух лет не должны проводить у телевизора более двух часов в день. Тем не менее, многие родители используют телевидение как «электронную няню». Исследовательская группа из Университета Монреаля решила установить, есть ли связь между количеством времени, проведенным ребенком у телевизора, и физическим состоянием его же в школьном возрасте.

Ученые использовали данные долгосрочного исследования детского развития и заявления родителей о том, сколько времени проводит их ребенок перед телевизором в возрасте 2 года 4 месяца и 4 года 4 месяца (29 месяцев и 53 месяца). Мышечная сила и объем талии у этих детей были замерены, когда они посещали второй и четвертый класс школы. Степень физической устойчивости проверялась с помощью прыжков в длину.

Ученые обнаружили, что каждый час просмотра ТВ-программ в неделю в возрасте 29 месяцев приводил к сокращению показателя по прыжкам на 0,361 сантиметра. Дополнительный час просмотра в периоде до 4 лет и 4 месяцев приводил к дополнительному сокращению показателя на 0,285 сантиметра. Значимым было и увеличение талии у четвероклассников, в детстве злоупотреблявших просмотром телепрограмм: на 0,047 сантиметра за каждый час просмотра в возрасте от 29 до 53 месяцев. В итоге, к 10 годам талия ребенка увеличивается на 0,41 сантиметра. Для тех, кто смотрел т елевизор более 18 часов в неделю, этот показатель составлял 0,76 сантиметра.

«Телевидение — это регулируемый жизненный фактор и взрослые должны помнить, что детская привычка смотреть ТВ может повлиять на физическое здоровье. Дальнейшие исследования рассмотрят взаимосвязь просмотра телепрограмм с другими, например, сердечно-сосудистыми отклонениями в детском здоровье», — цитируются в пресс-релизе университета слова руководителя исследования Каролины Фитцпатрик (Caroline Fitzpatrick) из New York University.

Читайте далее: http://www.ria.ru/science/20120716/700693771.html#ixzz20lQIHb1E

Если статья Вам понравилась и оказалась для вас полезной, то поделитесь ей с другими:

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

среда, 11 июля 2012 г.

Дружба с лучшим другом.

Общалась виртульно с парнем, вскоре мы начали встречаться. После реальной встречи, через некоторое время он сказал, что мы продолжим точно так же общаться только в качестве друзей. Общались мы долгооо. В последнее время стали часто видется вживую.

Случился случай: мы поцеловались (лучшие друзья!!!) три дня назад. Первые два раза я его, третий раз он меня. Когда он стоял напротив, я заметила, как громко и сильно стучит его сердце и какое неровное дыхание… а мне уже пофиг , мне стало стыдно

Я не знаю стоит ли с ним общаться…если продолжу общение то мы начнем встречаться, а если оборву, то пол жизни буду сожалеть об этом, т.к. лучше его я никогда никого не встречала и не встречу. Что делать…

Если статья Вам понравилась и оказалась для вас полезной, то поделитесь ей с другими:

[Spam]

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Очень много переживаю из-за отношений

Доброго времени суток.

Мне 20 лет, у меня есть молодой человек, ему 23. Отношения длятся чуть больше года, с нацелом на что то серьезное. Я очень его люблю, и в его любви ко мне не сомневаюсь. Если думать рационально, он меня во всем устраивает, у него есть цели, он к ним идет, не употребляет алкоголь, не курит, что для меня безусловно очень важно, не поднимает руку, не оскорбляет, очень воспитан, со сходными во многом интересами, проявляет ласку. Не смотря на это я очень несчастна, будто пытаюсь все время все испортить в наших отношениях, очень сильно накручиваю себя. � �удь то ревность, по глупом поводу, головой понимаю что удаленное общение с девушками это ничего страшного, или взбредет в голову что он не доверят мне что то близкое, или не уделяет внимания, начинаю прокручивать все в голове, переживать, нервничать, плачу, начинаю разговаривать с ним в разговоре начинаю перегибаю палку, требую чего то, хочу контроливоть и… обладать что ли им.Проявляется это в сильных переживаниях когда он не напишет мне с утра что проснулся, если задержался гдето задержался где то, или мы в какой то день очень мало об� �аемся. Мне становиться очень тревожно, я не могу перестать думать и прокручивать в голове. Нервы начали шалить, психосоматика, теряю концентраци внимания, память ухудшилась, постоянно утомлена, поднимается температура немного, держится долго, я ощущаю что эти сильные переживания очень дурно на мне сказываются.

Мое поведение порождает его отдаления от меня, перестает чувствовать легкость в отношениях. Мои истерики порадили его пренебрежение порой, и срывы на меня, я срывалась на нем… в итоге расстались дня на 5, это было около дней 15 назад, сново сошлись и сейчас конфликтов нет, я держу все в себе. Он любит меня, я его, но есть мое напряжение, стресс , начало депрессия..

Я невероятно сильно привезалась к нему, я не могу представить себя без него… Разбираясь в себе, понимаю что это больше обо мне, о моей личностной незрелости, не уверенности в себе, своих проблемах. Но осознания этого факта ничего не дает Размышления, записи, разговоры, в общем разнообразная работа над собой, не дает не грамма продвижения, не могу обуздать эмоции, или быть может поменять ход мыслей.
Хочу что бы мы оба были довольны и счастливы в этих отношениях, но как то не выходят.

Если статья Вам понравилась и оказалась для вас полезной, то поделитесь ей с другими:

[Spam]

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Выбор профессии

Здравствуйте! Я занимаюсь ирландскими танцами. И в будещем, когда я вырасту (сейчас мне 14 лет), я хотела бы работать в ирландском танцевальном шоу Lord of the Dance. Но мама против. Она не хочет, чтобы я связала свою жизнь с танцами. Она хочет, чтобы я была переводчиком. Но она меня даже не спросила, хочу ли я быть переводчиком. Что мне делать? Как мне доказать маме, что я хочу стать танцором?»=

Если статья Вам понравилась и оказалась для вас полезной, то поделитесь ей с другими:

[Spam]

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru