суббота, 30 июня 2012 г.

Ребёнок и обнаженная мать

Супруга моего знакомого всегда спит без одежды. Их ребёнку 7лет и он видит маму обнажённой. Правильно ли это? Какие последствия это может иметь? Она говорит, что ребёнок ничего не понимает, но ему уже 7 лет. Спасибо за ответ.

Если статья Вам понравилась и оказалась для вас полезной, то поделитесь ей с другими:

[Spam]

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Как перестать принимать все близко к сердцу

Здравствуйте,у меня такая небольшая проблема.когда на меня кричать,ну или громко что то говорят,или требуют я сразу растраиваюсь и начинаю плакать,как мне перестать плакать и все требования пропускать мимо ушей??и еще когда например я ссорюсь со знакомыми,или с близкими я очень близко к сердцу принимаю все эти ссоры.и сама же извиняюсь.как мне перестать все это принимать к сердцу??

Если статья Вам понравилась и оказалась для вас полезной, то поделитесь ей с другими:

[Spam]

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Сложности в отношениях

Здравствуйте, уважаемый психолог! В моей жизни сложилась следующая ситуация полгода назад я познакомилась с мужчиной старше меня на 25 лет, мне 23 ему 48, живем мы в разных городах. Пообщавшись около месяца по интернету, у меня наступило время отпуска и я как раз собиралась ехать в его город, т.к. у меня там живут родственники, он мне предложил встретится, и после того как он меня встретил на вокзале, мы провели 2 недели вместе, за это время он предложил мне переехать к нему, оставить работу и т.д. Мне было с ним хорошо, и я решила переехать, т.к. � � принципе и до него были такие планы на переезд. Я переехала стали жить вместе и тут началось следующее, т.к. он находится в стадии развода, точнее формально он уже в разводе, но они с женой больше года делят имущество и определяют порядок общения с несовершеннолетним ребенком, я стала замечать, что он иногда мог полностью погрузится в свои мысли, не замечая ничего вокруг, мог просидеть ночами на кухне, беспорядочно поедая все из холодильника, курить безумное количество сигарет, уйти из дома в 4 часа утра, и меня абсолютно не замечать в эти моменты, и даже злится если я к нему подходила , просил оставить одного. Как то я проснулась утром, а он собирает свои вещи и говорит я поеду в Австрию (у него там ПМЖ, так как долгое время он работал в иностранной фирме и периодически он там бывает), меня абсолютно не предупреждая, не слыша, я тогда не выдержала и сорвалась на крик, он в ответ орал на меня как ненормальный, после этого я собрала свои вещи и уехала к сестре. Днем он мне позвонил, просил прощения и попросил вернуться, я вернулась он был в нормальном настроении, как ни в чем не быв ало. Ну и таких ситуаций за это время было пару, но после ссоры он возвращал меня, находясь в хорошем настроении, начинал делать какие-то подарки, говорить, что любит и скучает. Также он постоянно меняет свои планы, решения, я не знаю как в таких ситуациях вести себя, что-то доказывать бесполезно ему, он срывается и злится, молчать и оставлять его одного наедине со своими мыслями сил уже просто нет, чувствую себя как на вулкане, в ожидании очередного «сюрприза» от него. Но все же я люблю его, не смотря на разницу в возрасте и его поведение, без него плохо, и я не хочу расставаться, но и морально тяжело это терпеть, что вы посоветуете в такой ситуации как мне быть, как вести себя?

Если статья Вам понравилась и оказалась для вас полезной, то поделитесь ей с другими:

[Spam]

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

вторник, 19 июня 2012 г.

Как сделать чтобы он стал со мной встречаться

Как сделать чтобы он стал со мной встречаться

Как сделать чтобы он стал со мной встречаться

Здравствуйте. У меня такой случай.Я познакомилась с парнем,мы с ним сразу нашли общий язык,подружились.Он мне понравился и я ему. Об этом он мне после написал,а до этого еще интересовался моей личн. жизнью.Но потом он написал,что еще ничего не решил,так как я подумала,что мы будем встречаться и следует поставить вк семейное положениеXDТак он сказал,что он еще сам не знает,что делать.. Я была в шоке! Но после я поговорила с ним на э ту тему уже в живую. Выяснилось,что ,да,мы нрав. друг другу,но он еще типа не нагулялся..Там просто с друзьями,на ре чку и никаких пока забот о девушке. Просто пока не хочет именно встречаться,не готов к серьезным отношениям..Он извенился,надарил комплименты и все такое,сказал,что когда у него пройдет этот период,то возможно именно со мной он захочет встречаться. А пока очень хорошие друзья..У него очень много поклонниц и ко многим девушкам у него знаки внимания в том числе и ко мне.Но по его натуре,это все его друзья и ничего такого нет в этом.(Но я так понимаю,что я ему больше чем друг все-таки ..хотя бы немного) Сначала я даже ревновала,была в недорозуме� �ии,до самого этого разговора,когда все и прояснилось… Короче вконце прогулки/разговора мы типа по-дружески обнялись))Он мне очень нравится..И я ему. Но пока,как я уже написала,не будем встречаться..Так я не знаю, ждать мне его,ждать мне этого периода,когда у него пройдет это.. Что вы можете здесь посоветовать?))Ведь это может продолжаться сто летXDИли же есть смысл создать ситуацию,не знаю,чтобы он как-то почувствовал что-то такое..ну чтобы он захотел проводить со мной больше времени..там все такое))именно встречаться.

Если статья Вам понравилась и оказалась для вас полезной, то поделитесь ей с другими:

[Spam]

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

воскресенье, 3 июня 2012 г.

Как сохранить семью

Добрый день. Мы с мужем 10 лет вместе. Два года назад поженились, сейчас дочке 2,5 месяца. Недавно узнала, что муж влюбился в коллегу. При этом он говорит, что не хочет этой любви, что хочет быть с нами. Но не знает, что делать, ведь чувства уже есть. Коллеге он тоже нравиться ( он так сказал) и у нее ситуация как у нас, то есть, она замужем, есть ребенок мужа от первого брака. Что хочет она, я не знаю. Муж утверждает, что он ей нравится, но она отношений не хочет. При этом говорит, что нас любит, хочет быть с нами, но не знает, что делать со своей любовью к коллеге. Ходит как в воду опущенный, часто уходит из дома, пьет пиво с друзьями ( о запоях речь не идет). Он мучается, я тоже. Я не знаю, как быть, как и чем ему помочь, что я могу сделать для сохранения семьи? Он утверждает, что он решит эту ситуацию, что все будет нормально, что он постарается, но как он решит, и когда это будет, я не знаю. Мне очень грустно и одиноко, т.к. друзей нет, и я целыми днями одна с маленьким ребенком, я ей уделяю очень много внимания, дарю любовь. Но мне очень плохо и она, как мне кажется, это чувствует. Из-за этого, мне каж ется, что я плохая мама… Совсем не с кем поговорить.
Вчера настроилась быть любящей, понимающей заботливой, приготовила ужин, но он пришел очень поздно, пил пиво с приятелем и сразу лег спать, я хотела поговорить, но он сказал, что по ночам хочет спать, в итоге, мы поругались. Как он говорит, между ними на данный момент ничего не было (ни поцелуев, ни интима), я почему-то ему верю. Что я могу сделать?
Живу как на вулкане, то он приходит домой нормальный, веселый, целует, обнимает, говорит, что вместе мы справимся и т.д., а бывает как вчера (даже если не поздно придет) очень злой, говорит, что бы оставила в покое и т.д. При этом он звонит днем, интересуется как настроение. Но порой мне кажется, что он проявляет внимание и заботу, только из-за дочери, то есть что бы я не нервничала лишний раз и не была в плохом настроении, а я ему не нужна.
Проблема моя еще в том, что за эти годы я почти полностью растворилась в нем, то есть, я жила для него, его интересами, мы все время были вместе, ходили в гости вместе, учились вместе и т.д. Подруг у меня нет. Я понимаю, что я очень завишу от его настроения. Он в хорошем настроении, я сияю, у него плохое у меня тоже. Мне все время кажется, что это я виновата, что у него проблемы, и что это неправильно быть в хорошем настроении, если у него плохое. Я стала замечать, что у меня никаких интересов, практически не осталось, что я жила жизнью мужа. Но сейчас я понимаю, что так нельзя, это не правильно! Как мне избавиться от этой зависимости? Как я могу поменять свою жизнь? Классические рецепты, съездить куда-нить или пойти на курсы, мне не доступны. Спасибо.

[Spam]

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Не могу разобраться в чувствах.

приветствую. у меня такая проблема: я (16 лет) встречаюсь с молодым человеком (22 года) где-то год с небольшим и недавно встретила того, кто мне когда-то нравился (24 года), после чего мы с ним переспали. посоветуйте что-нибудь, люди. не хочу расставаться с первым, но и со вторым есть желание остаться.
не думайте, что это очередная банальная девочка, я бы никогда не попросила помощи, если бы смогла справиться сама.

[Spam]

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru